Тулеев приказал снести обрушившуюся пятиэтажку в Междуреченске

Решение об этом было принято в ходе заседания штаба по устранению последствий трагедии, состоявшегося в Междуреченске в полдень среды, 1 июня.

– Что делать с домом? Восстанавливать или строить заново? – озвучил собравшимся один из самых главных вопросов Аман Гумирович. – Моё мнение: не надо никаких комиссий. Если мы будем дом ремонтировать – это такой головняк... Это очень громадные деньги. И самое главное – психологическая травма: я живу в этом доме, я уже нормально спать не смогу... Поэтому просто приказываю дом снести.

Тулеев пообещал, что уже в этом году жильцам поврежденной пятиэтажки предоставят три десятка квартир, которые в настоящее время возводятся в городе, остальные пока переедут в арендное жилье.

Напомним, перекрытия в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома в Междуреченске рухнули во вторник вечером. Погибли два человека, ещё трое получили травмы. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

По требованию Тулеева во всех территориях пройдут дополнительные тотальные проверки торговых предприятий, расположенных на первых этажах жилых домов, на предмет выявления случаев незаконной перепланировки и переустройства помещений.

Фото: ТАСС, Станислав Завада
Комментарии для сайта Cackle