В Сети появилась запись 2011 года – в рухнувшем доме в Междуреченске сносили стены

Жительница Междуреченска, ранее проживавшая в доме №16 на улице Весенней, часть которого вчера обрушилась, повторно выложила в Сеть видеозапись, сделанную в июле 2011 года. На кадрах чётко видно, что в доме проводилась перепланировка – на первом этаже сносили стены, объединив два подъезда.

Женщина рассказала, что сразу же написала жалобы в Жилищную инспекцию, в УВД, в прокуратуру. После чего пришла комиссия, и дальнейшие работы по реконструкции магазина были прекращены. Однако, по её мнению, потом сносить стены продолжили (прим. ред. – авторский стиль сохранён):

– Хочу сказать, что в этом доме не раз нарушались требования к ведению строительных работ со стороны собственников бизнеса, располагающихся на первом этаже. Возможно благодаря тому, что в 2011 году мною были остановлены работы разрушительного характера, на тот момент удалось избежать обрушения, которое произошло сегодня. Насколько мне известно, у данного дома нет фундамента и держатся такие конструкции только благодаря тому, что конструктивные составляющие не затронуты.

Также автор съёмки подчеркнула, что данное видео пригодится для того, чтобы виновные были наказаны, а собственники получили достойную компенсацию, и его непременно должны увидеть в правоохранительных органах, занимающихся данным расследованием.

Фото, видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle