Новокузнецкий таксист пойдёт под суд за "тариф "Аватар"

В Новокузнецке таксист, который заставил неплательщика вылить на себя несколько флаконов синьки, стал фигурантом уголовного дела. Водитель, угрожая ножом, связал пассажира и вывез в лес.

Напомним, об очередном видео с "воспитанием" пассажира, отказывающегося платить за проезд в такси, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали в материале "В Кузбассе таксисты полностью облили зелёнкой парня, не оплатившего проезд".

Сотрудники полиции провели проверку. В результате был установлен 21-летний местный житель, который рассказал, что на выложенном в Сеть видеоролике был изображён именно он. Горожанин сообщил, что таксист под угрозой применения ножа связал его скотчем по рукам и ногам, вывез в берёзовую рощу, где вместе с ещё одним водителем издевался, заставляя умываться синькой.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время в отношении 45-летнего водителя такси возбуждено уголовное дело по факту самоуправства, совершённого с применением насилия или с угрозой его применения. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle