"Честный детектив" уличил защиту Мовшина в клевете в адрес водителя Premio

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Напомним, ранее Сергей Жорин, адвокат экс-руководителя кузбасской ГИБДД, заявил, что Виктор Оленин (единственный выживший из тех, кто находился в салоне Toyota Premio в момент столкновения с Land Cruiser 200 Мовшина) мог управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

– Самое важное, что сразу после аварии он отказался проходить медосвидетельствование, а потом сбежал из больницы, куда его госпитализировали с места аварии, – заявил столичный юрист, защищающий интересы Юрия Мовшина. – Анализы он сдал только два дня спустя. Эти обстоятельства дают основания считать, что и в момент ДТП он мог быть нетрезв...

Однако в выпуске программы "Честный детектив", вышедшей накануне в эфире телеканала "Россия-1", был продемонстрирован документ, из которого следует, что Оленин прошёл экспертизу на содержание алкоголя в крови уже спустя 2 часа после аварии.

– Я говорила с Сергеем (Жориным, адвокатом Мовшина – прим.ред.) на эту тему, – прокомментировала данную ситуацию Екатерина Гордон, бывшая супруга Жорина, взявшаяся отстаивать интересы родственников погибших в ДТП девушек. – Меня немножко пугает его интервью, где он безапелляционно говорит о том, что Мовшин невиновен... Это его профессия. Я пока воздержусь от прямых обвинений. Но могу сказать точно, что любые намёки на одностороннюю виновность владельца машины, на которой ехали девушки, – они безосновательны.

Полную версию сюжета о ситуации с расследованием обстоятельств данного ДТП читатели VSE42.Ru могут посмотреть в нашем материале "Мовшин лично заявил о своей невиновности в эфире канала "Россия-1".

Скриншот: Россия-1
Комментарии для сайта Cackle