В ДТП на мосту пострадал 9-летний новокузнечанин

О подробностях дорожно-транспортного происшествия рассказали в городской ГИБДД.

26 мая в 16:20 водитель "Peugeot Partner" пренебрёг требованиями ПДД, согласно которым движение по мосту должно осуществляться с ограничением максимальной скорости до 40 км/ч, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-2108", после чего наехал на бетонное ограждение.

В результате ДТП девятилетний пассажир "восьмёрки" получил сложный перелом лучевой кости, множественные ушибы и ссадины грудной клетки. Ученик начальной школы одного из лицеев города во время поездки находился в детском удерживающем устройстве, благодаря этому удалось избежать более тяжёлых последствий.

В городской больнице №1, куда мальчика доставила бригада скорой медицинской помощи, провели обследование состояния здоровья ребёнка, по результатам которого назначили школьнику амбулаторное лечение.

– Кузнецкий мост является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий в городе, – отметили в отделении пропаганды ГИБДД Новокузнецка. – Местные власти и Госавтоинспекция сделали, казалось бы, всё возможное для того, чтобы снизить количество ДТП на мосту. Был произведён ремонт моста, изменена организация дорожного движения, а именно установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения по мосту и запрещающие движение автобусов по левой полосе.

К сведению, с начала года на территории города произошло 20 ДТП с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 22 получили травмы. Причинами 13 ДТП стало нарушение Правил водителями, в том числе 4 ДТП произошли по причине нарушения водителями скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с убедительной просьбой соблюдать ПДД.

– Водители, двигайтесь с безопасной скоростью, обеспечивающей контроль за движением, и тогда вы увеличите свои шансы не стать участниками ДТП и не создать угрозу для жизни и здоровья окружающих! – призывают сотрудники.

Фото: ГИБДД Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle