Стройка не даёт спать жителям десятиэтажного дома в Кемерове

В редакцию VSE42.Ru обратились возмущённые жители дома №55А на улице Мичурина – кемеровчане рассказали, что не сомкнули глаз в ночь с пятницы на субботу из-за того, что на стройке у них под окнами велись работы. "КамАЗы разгружали щебень всю ночь, с одиннадцати вечера до шести утра, это запредельный шум!" – сообщили нам читатели.

Отметим, что стройка идёт на улице Сарыгина – компания "Кемеровогражданстрой" возводит здесь жилой комплекс "Времена года". Высота домов составит до 16 этажей. О сроках окончания строительства жилого комплекса не сообщается.

На видеозаписи, которую прислали в редакцию жильцы дома, прекрасно видно и слышно, что шум от строительной техники, которая работает ночью, превышает все возможные нормы. Отметим, что видео, которое мы публикуем, снято на мобильный телефон с десятого этажа дома. "Те, кто живёт на первом этаже, наверное, оглохли", – комментирует происходящее автор съёмки.

Напомним, что все строительные, ремонтные, погрузочные и разгрузочные работы запрещены в ночное время, то есть с 23:00 до 7:00. Это касается любых объектов, независимо от их важности. Бывает, что у ремонтников или строителей имеется на руках разрешение на проведение работ в ночные часы, однако уровень шума в этом случае тоже строго регулируется.

Фото, видео: vse42.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle