Новокузнечанин взял на тест-драйв машину и продал её

В отдел полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль ВАЗ-2109 стоимостью около 40 000 рублей.

Приехавший по объявлению покупатель попросил сесть за руль и немного прокатиться, чтобы проверить техническое состояние машины. Хозяин машин передал ключи потенциальному покупателю, тот сел за руль и уехал.

– Злоумышленник признался, что денег на покупку ВАЗ-2109 у него не было, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, – он надеялся договориться о покупке машины в рассрочку. Продавец на такую сделку не согласился, поэтому злоумышленник решил похитить его автомобиль.

Отмечается, что чуть позже, обнаружив в салоне документы на машину, угонщик продал ее за 19 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 "Растрата, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Иллюстрация: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle