Премьер-министр РФ поручил продлить продуктовое эмбарго на полтора года

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, поручил правительству подготовить постановление о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 года.

В пятницу, 27 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить постановление о продлении продуктового эмбарго ещё на полтора года, до 2017 года. об этом сообщает "Амур.инфо".

– Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго, – пояснил глава кабмина на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, добавив, что в этот раз запрет на ввоз продуктов планируется продлить на более длительный срок.

Эмбарго – запрет на поставку импортных продуктов был введён в августе 2014 года. В прошедшем 2015 году правительство утвердило продление эмбарго до 5 августа 2016 года. Запрет на ввоз продовольственных товаров был введён из-за санкций к России из-за вхождения в её состав Крыма.

Отмечается, что на фоне продовольственного эмбарго в 2014 году инфляция в России подскочила до 11,4%. В прошедшем 2015 году цены на продовольствие выросли на 12,9%, обновив максимум предыдущих лет.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle