Новокузнечанин устроил массовое ДТП

В Новокузнецке будут судить 44-летнего мужчину, который в декабре прошлого года на Заводском шоссе спровоцировал аварию с участием пяти машин.

Обвиняемый на спецавтомобиле Isuzu Elf нарушил правила и поехал под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено". Водитель не выбрал безопасный режим, потерял руль, грузовик замотало и откинуло на "встречку", где он влетел в Nissan Primera. Иномарку отнесло на металлическое ограждение, а спецавтомобиль врезался в Nissan Sunny. Грузовик перевернулся, а Nissan Sunny развернуло, и он наехал на погрузчик, стоявший на встречной полосе. В иномарке была женщина с ребёнком, она серьёзно травмирована.

– В ходе следствия были проведены необходимые судебные медицинские, автотехнические и трасологические экспертизы. Были собраны доказательства, свидетельствующие о нарушении правил дорожного движения водителем грузовика Isuzu Elf, который и спровоцировал данное ДТП, – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, отметив, что фигурант может получить до 2 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle