Под Омском в больнице ребёнка придавило шкафом

Под Омском четырёхлетнюю девочку придавило двухметровым шкафом, когда она находилась на лечении в больнице. В учреждении проводился ремонт.

В пятницу, 27 мая, по материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области стало известно, что четырёхлетнюю девочку придавило двухметровым шкафом. В результате происшествия ребёнок получил черепно-мозговую травму. В настоящее время девочка находится в реанимации. Инцидент произошёл в Исилькульской районной больнице под Омском.

По предварительным данным, четырёхлетняя девочка Надя попала в больницу в среду, 25 мая. У неё была высокая температура, и были подозрения на ОРЗ. Накануне происшествия девочку вместе с матерью перевели в другую палату из-за ремонта. Вечером женщина понесла градусник на дежурный сестринский пост, чтобы показать, что у девочки сильный жар. Когда она вернулась, обнаружила, что Надя лежит на полу, придавленная платяным шкафом.

– Следователь проверил и выяснил, что шкаф стоял очень неустойчиво. Органами следственного комитета по факту травмы ребёнка, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Идёт опрос персонала и должностных лиц больницы.

Фото: СК РФ по Омской области
Комментарии для сайта Cackle