Омскую подстрекательницу к суицидам будут вовлекать в «позитивные мероприятия»

Омскую 13-летнюю школьницу, скрывавшуюся под псевдонимом "Ева Рейх" и подстрекавшую к суицидам подростков, не будут изолировать, а наоборот, начнут вовлекать в "позитивные мероприятия".

В четверг, 26 мая, из сообщения ТАСС стало известно, что 13-летнюю школьницу из Омской области, которая скрывалась под псевдонимом "Ева Рейх", не будут изолировать от общества. Она, предположительно, администрировала суицидальные сообщества в "ВКонтакте". Специалисты выяснят, что повлекло такое поведение девочки, и будут вовлекать её в "позитивные мероприятия". Об этом рассказал пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.

Также в области будет усилена профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

– Мы будем активизировать работу в родительском сообществе. У нас с 2013 года действует специальная комиссия по профилактике суицидального поведения детей, и в рамках комиссии мы будем чаще собираться и обговаривать наши совместные действия, – заявил Крылич.

Напомним, 25 мая Следственный комитет Российской Федерации по Омской области установил личность подстрекательницы к самоубийствам подростков. Выяснилось, что ей 13 лет. В ходе разговора девочка не стала отрицать, что вела переписку, в том числе на суицидальную тематику.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle