Кузбассовец задушил и выбросил в мусорку девушку, которая невнимательно его слушала

Коммунальщики, разгружающие мусоровоз в Новокузнецке, обнаружили там труп девушки. Как выяснилось позже, 25-летнюю новокузнечанку задушил и выбросил в мусорку её знакомый, которому не понравилось, что девушка невнимательно его слушала – отвлекалась на телефон, где вела с кем-то переписку. Мужчину задержали, ему предъявлены сразу два обвинения – после убийства он похитил мобильный телефон своей жертвы.

После обнаружения трупа в мусоровозе оперативники провели работу, в ходе которой было установлено, что мусор в тот момент был вывезен с территории Куйбышевского района с улицы Восточной. Позже была установлена личность подозреваемого – им оказался местный житель 1981 года рождения, который уже был судим за тяжкое преступление.

В следственном комитете пояснили, что давая показания, мужчина рассказал, что распивал с девушкой спиртное в подсобном помещении. Потом пара поссорилась – новокузнечанину не понравилось, что его знакомая переписывалась с кем-то, не реагируя на его замечания. В результате он схватил её за шею, сильно сдавив – смерть возникла от механической асфиксии.

Осознав содеянное, новокузнечанин перенёс тело в мусорный контейнер, попутно забрав телефон убитой. Свою вину мужчина отказался признать, ссылаясь на то, что по статье 51 Конституции РФ "никто не обязан свидетельствовать против себя самого". При этом кражу мобильного телефона подозреваемый частично признал.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle