Microsoft прекратит разработку и выпуск мобильных телефонов

Компания Microsoft заявила о прекращении разработок и выпуска мобильных устройств. Ранее сообщалось о продаже подразделения по разработке мобильных телефонов Nokia.

В среду, 25 мая, по материалам газеты Helsingin Sanomat стало известно, что корпорация Microsoft заявила о намерении выйти из отрасли разработок и выпуска мобильных телефонов. Представитель финского подразделения Microsoft не дал комментарии по данному факту, однако отметил, что корпорация пригласила финских разработчиков телефонов в Эспоо.

В блоге компании появилось сообщение о том, что 1850 рабочих будут уволены в рамках реструктуризации.

– Мы предпринимаем дополнительные меры по рационализации нашего бизнеса и ожидаем, что это повлияет на 1850 рабочих мест по всему миру, около 1350 из которых находятся в Финляндии. Эти изменения даются нам невероятно сложно из-за влияния на хороших людей, которые внесли большой вклад в корпорацию, – сообщил руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон.

Напомним, международная корпорация Microsoft вошла в мобильную отрасль в 2014 году. Тогда она приобрела компанию Nokia и соответствующий бренд. Эта сделка оценивалась в 7,2 миллиарда долларов. В текущем, 2016 году Microsoft заявила о продаже подразделения по разработке мобильных телефонов, оценив его в 350 миллионов долларов. Несмотря на это линейка смартфонов Lumia будет развиваться.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle