Американский хакер украл личные данные знаменитостей

Американский хакер признался в краже личных данных знаменитостей. Он использовал фишинговую схему, чтобы получить доступ к аккаунтам Google и Apple.

В среду, 25 мая, по материалам РИА Новости стало известно, что хакер из американского штата Пенсильвания признал свою вину в преступлении. Он взламывал электронную почту и учётные записи знаменитостей. Издание ссылается на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Американец Райан Коллинс обвиняется в незаконном получении доступа к более чем 100 учётным записям Google и Apple в период с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года. Отмечается, что многие аккаунты принадлежали знаменитостям.

Федеральные прокуроры рассказали, что 36-летний Райан Коллинс применял фишинговую схему, с помощью которой открывается доступ к информации о пользователях, когда они отвечают на подложные письма от компаний Google и Apple. В некоторых случаях хакер получал доступ ко всем файлам, в том числе к фотографиям и видео в обнажённом виде.

При этом федеральные прокуроры отметили, что нет доказательств, что Коллинс публиковал полученную информацию. Имена знаменитостей пострадавших от хакерской атаки не называются.

Защитник Коллинса ещё не прокомментировал ситуацию. По некоторым данным, мужчина обвиняется в публикации эротических фотографий Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон, однако его вина не доказана.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle