Версия взрыва на борту самолёта EgyptAir получила первое подтверждение

Египетские судмедэксперты, изучив останки жертв авиакатастрофы, рассказали, что на борту пропавшего самолёта EgyptAir мог произойти взрыв.

Во вторник, 24 мая, из сообщения SkyNews стало известно, что после изучения останков жертв катастрофы лайнера EgyptAir, египетские судмедэксперты рассказали, что на борту самолёта мог произойти взрыв. Эксперты отметили, что это допущение основывается на исследованиях небольших фрагментов тел. Следов взрывчатки пока не обнаружено, добавляет Reuters.

Ранее сообщалось, власти Египта допускали, что причиной авиакатастрофы самолёта, летевшего рейсом MS804, мог стать теракт. При этом эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщали, что перед крушением были получены сигналы о задымлении на борту. Однако французские эксперты добавили, что срабатывание датчиков дыма никак не указывает и не объясняет причин катастрофы.

Напомним, лайнер А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал в ночь на 19 мая. Днём 20 мая в Средиземном море были найдены обломки самолёта и тела пассажиров. На борту находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle