Наше собачье дело: благотворительная фотосессия в Кемерове

В Кемерове в третий раз прошла благотворительная фотосессия с породистыми собаками – титулованные и любимые хозяевами животные помогали собирать деньги в помощь тем, кто ещё не знает, что такое собственный дом, – питомцам приюта для бездомных животных. Усилиями десятка волонтёров, фотографов и, конечно, собак, было собрано более пятидесяти тысяч рублей, а также корма и прочие полезные вещи. С такими результатами можно уверенно сказать: "Это наше собачье дело!".

В воскресенье в сквере у библиотеки имени Федорова царило оживление – радостный лай собак, десятки виляющих хвостов и мокрых носов, нацеленных в объективы. Здесь кипела настоящая работа – собаки, уже не в первый раз участвующие в фотосессиях, позировали, как настоящие модели. Будто понимали, что от них зависит судьба большого, настоящего дела.

Приятно, что кемеровчане, пришедшие на фотосессию, да и просто прохожие отнеслись к мероприятию с симпатией: с удовольствием гладили собак и расспрашивали их владельцев об особенностях характера и ухода. У многих собак даже появились свои поклонники, которые во второй или даже в третий раз пришли, чтобы сфотографироваться со своими любимцами. За тем, как проходила благотворительная фотосессия, наблюдал наш фотокорреспондент Максим Серков.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle