Омич заплатит 150 тысяч рублей за дебош на борту самолёта

Житель Омска по решению суда возместит убытки авиакомпании из-за своего хулиганского поведения на борту самолёта, которой был вынужден совершить экстренную посадку.

В понедельник, 23 мая, по материалам Life стало известно, что суд обязал жителя Омска возместить убытки авиакомпании "Аврора" в размере 150 тысяч рублей за дебош, который он устроил в июле прошлого года на борту самолёта. Тогда рейс совершил экстренную посадку из-за хулиганских действий пассажира.

Инцидент произошёл на борту рейса Новосибирск – Владивосток. Нетрезвый пассажир Виталий К. стал вести себя вызывающе, он начал оскорблять пассажиров, провоцировать на драку и требовать у членов экипажа алкоголь.

– Он также пытался ударить бортпроводника, преградившего ему доступ к аварийному выходу, который дебошир намеревался открыть в полёте. Пассажиру было вынесено письменное предупреждение, которое он оставил без внимания, продолжая хамское поведение и создавая угрозу безопасности пассажиров и экипажа, – отметили представители "Авроры".

Командир воздушного судна решил совершить незапланированную посадку в Красноярске. Там дебошира передали стражам правопорядка. Позже Виталия К. привлекли к административному аресту на двое суток. А в настоящее время суд города Омска обязал мужчину возместить убытки авиаперевозчику.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle