На рухнувшем самолёте EgyptAir была надпись с угрозами

На упавшем в Средиземное море лайнере A320 два года назад была обнаружена надпись "Мы собьём этот самолёт".

В субботу, 21 мая, по материалам The New York Times стало известно, что на борту самолёта EgyptAir, который рухнул в Средиземное море, два года назад была обнаружена нацарапанная надпись "Мы собьём этот самолёт". Издание ссылается на сотрудников службы безопасности Египта.

По предварительным данным, надпись с угрозой нацарапали сотрудники аэропорта Каира, которые разделяли взгляды экстремистской группировки "Братья мусульмане" (запрещённая в России организация). С тех пор надпись так и не закрасили.

Отмечается, что на потерпевшем крушение самолёте находилось трое сотрудников службы безопасности, хотя, как правило, на борту находится двое охранников. В ходе полёта один из сотрудников службы безопасности находится в начале салона, другой – в конце. На вопрос, почему на рейсе MS804, следовавшем из Парижа в Каир, находилось трое охранников, остаётся неизвестным.

Причины авиакатастрофы лайнера A320 пока до сих пор неизвестны. На борту самолёта находились 66 человек: граждане Египта, Франции, Канады и Великобритании.

Фото: РБК
Комментарии для сайта Cackle