Тулеев и Середюк посадили деревья в парке Дружбы народов

Пресс-служба АКО сообщает, что сегодня, 20 мая, в единый день посадки деревьев в Рудничном районе Кемерова, рядом с храмом иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость" было высажено две с половиной тысячи молодых сосен и кедров. В посадке приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и и.о. мэра города Илья Середюк.

Отмечается, что раньше вокруг храма был пустырь, а в 2014 году представители разных национальностей, проживающих в регионе, заложили здесь аллею Дружбы народов. Два года назад здесь посадили деревья русские, татары, шорцы, армяне, болгары, таджики, узбеки, евреи, немцы. Они высадили молодые ели, сегодня на аллее высадили кедры и сосны, увеличивая площадь Соснового бора.

Как отметил губернатор, до конца этого года в областной столице появятся 64 тысячи молодых саженцев, всего на территории Кузбасса планируется высадить около семи миллионов деревьев.

"Считаю очень значимым то, что мы сажаем деревья все вместе. Для нашего индустриального края жизненно необходимо, чтобы у нас было как можно больше аллей, парков, скверов, чтобы улучшалась экология", – подчеркнул Аман Тулеев.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle