Обнаружены обломки пропавшего самолёта EgyptAir

Авиакомпании EgyptAir на официальном сайте сообщила об обнаружении обломков пропавшего лайнера A320. Самолёт рухнул около греческого острова Карпатос.

В пятницу, 20 мая, по материалам Life стало известно, что авиакомпаниа EgyptAir сообщила об обнаружении обломков пропавшего лайнера A320 рейса MS804, который следовал из Парижа в Каир. Министерство гражданской авиации получило письмо МИД Египта с подтверждением этой информации. Обломки самолёта были найдены близ греческого острова Карпатос.

– Министерство гражданской авиации получило официальное письмо МИД Египта, в котором говорится, что обнаружены плавающие обломки, вероятно, принадлежащие пропавшему самолёту, а также спасательные жилеты. О находке уже проинформированы члены семей пассажиров и членов экипажа пропавшего авиалайнера. Компания выражает искренние соболезнования семьям и близким погибших, – сообщили в ведомстве.

Министерство обороны Египта опубликовало видео, на котором запечатлена операция по поиску пропавшего авиалайнера. На записи видно, что в процесс вовлечены военно-воздушные и военно-морские силы.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что в Средиземном море обнаружены якобы фрагменты лайнера A320, который пропал этой ночью. Однако эта информация не подтвердилась.

– По поводу информации, переданной несколькими телеканалами об обнаружении места крушения самолёта EgyptAir, авиакомпания связалась с имеющими отношение к этому вопросу структурами, и они не подтвердили эту информацию, – сообщала авиакомпания EgyptAir на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлён момент падения пропавшего пассажирского лайнера Airbus A320. Его разместили на сайте YouTube.

Напомним, лайнер A320, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров над Средиземным морем. Самолёт находился на высоте свыше 10 километров. На борту находилось 66 человек: 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников сил безопасности.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle