Илья Середюк рассказал, почему уволил своих заместителей

Напомним, что едва Илья Середюк занял пост и.о. главы Кемерова, он сразу же отправил в отставку всех заместителей. Сегодня на пресс-конференции чиновник объяснил, чем он руководствовался в этот момент.

Середюк пояснил, что кемеровчане оценивают работу власти и дают оценку той или иной команде. Если у команды низкая эффективность, то и оценка низкая:

– Когда я возглавил город, оценка деятельности городской администрации была крайне низкая – это первая причина, по которой я принял это решение. Также были у меня претензии к самой команде в первые дни работы – когда я объявил работу без выходных, собрал совещание, где мы определялись по взаимодействию, заместители на это совещание не пришли.

По словам Середюка, в этом и весь ответ. Формирование команды из людей, которые любят свой город, которые являются патриотами своего города, слушают и слышат кемеровчан и опираются в своих решениях на профессионализм – это критерии подбора людей, которые будут работать в городе.

"Новая команда сформирована из людей, которые имеют опыт, которые знают свой город, этой команде дан шанс в этой непростой ситуации доказать свою компетентность", – подчеркнул Середюк.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle