Середюк рассказал о бюджете и долгах Кемерова

И.о. мэра Кемерова озвучил сумму городского бюджета в 2016 году, а также рассказал о расходной части и о долгах. По словам Ильи Середюка, расходы превышают доходы ненамного.

"Городской бюджет в этом году – 17 миллиардов рублей, сумма эта соответствует уровню предыдущего года. Расходная сумма – 19 миллиардов рублей. Я хотел бы отметить, что финансовое состояние в нашем городе стабильное, спокойное, но с некоторой нагрузкой в части социальных обязательств и наших обязательств по тем кредитам, которые мы взяли", – объяснил Середюк.

По словам и.о. мэра, кредитные обязательства города составляют 2.300.000.000 рублей – эти деньги на сегодняшний день муниципалитет должен кредиторам, подрядным организациям, выполнившим работы на территории Кемерова.

"Эта сумма не критичная для нас, но она нас несколько сдерживает в выполнении тех ожиданий, которые есть у кемеровчан. Ситуация не фатальная, я считаю, что мы со всем справимся и сформируем наш вектор на развитие. Мы оптимизируем те расходы, которые мы несём, будем работать по привлечению средств федерального бюджета, будем работать с инвесторами", – подытожил Середюк.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle