Очевидцы сообщили о вспышке в небе во время пропажи самолёта EgyptAir с радаров

Жители греческих островов (по некоторым данным – греческие рыбаки) сообщили о том, что в ночь, примерно в то время, когда на границе греческого и египетского воздушного пространства пропал самолёт Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, в небе была сильная вспышка.

При этом в Министерстве торгового флота Греции данные о вспышке не подтвердили. Нет таких сведений и у министерства обороны, сообщают местные СМИ.

Также египетские военные опровергли и данные о том, что автоматика самолёта передавала сигнал бедствия. По новым сообщениям, сигнала SOS не было.

Сейчас поиском самолёта или его обломков в Средиземном море занимаются Египет и Греция, в ближайшее время к ним намерена присоединиться Франция.

Самолёт с 56 пассажирами на борту и 10 членами экипажа, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров в четверг, 19 мая, через две минуты после перехода из воздушного пространства Греции в Египетское. Пилоты о проблемах на борту не докладывали. Власти Египта сообщили, что будут рассматривать все версии крушения, в том числе и теракт.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle