Середюк будет общаться с кемеровчанами по Viber и WhatsApp

Исполняющий обязанности мэра Кемерова Илья Середюк заявил, что намерен не просто узнавать о проблемах горожан посредством интернета, но и выйти с ними на прямое, адресное общение, например, посредством мессенджеров Viber и WhatsApp.

"Один из наших принципов – это открытость. Необходимо комментировать любые вопросы, и мы думаем над тем, как это лучше сделать. Мы хотим создать новый, интересный портал для кемеровчан, где они могли бы нам направлять информацию, а мы реагировать", – рассказал Середюк.

По его словам, коммуникация с конкретным гражданином, который что-то увидел, сфотографировал и отправил своё замечание, должна быть. "Он увидел свалку, мы позанимались и тут же ему ответили. Может быть, для начала это будет группа в Viber и WhatsApp, на каком-то мобильном ресурсе", – поделился мыслями Середюк.

Также исполняющий обязанности мэра отметил, что администрация города стремится к единому порталу для граждан с мобильным приложением, чтобы каждый человек имел оперативную возможность высказать своё мнение – поблагодарить, попросить о чём-то, высказать свои замечания.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle