Путина просят спасти новокузнецкий "Металлург"

Новокузнецкий журналист Ростислав Бардокин выложил на change.org петицию, адресованную президенту Путину и министру спорта Виталию Мутко. В ней он просит "спасти" ХК "Металлург" и не допустить его замены в КХЛ на китайскую команду.

Напомним, что ранее новокузнецкие болельщики уже обращались к президенту с просьбой поддержать клуб, а также предлагали уволить гендиректора "Металлурга" Владимира Роккеля.

Ростислав Бардокин также касается в опубликованном им документе давно "наболевших" проблем "Металлурга". Он приводит пример недавнего матча "Россия – Норвегия", в котором честь страны защищали трое воспитанников "Металлурга" – Иван Телегин, забивший гол, нападающий Дмитрий Орлов и вратарь Иван Сорокин.

– Я обращаюсь к Вам с вопросом, сколько ещё нужно воспитанников хоккейной школы Новокузнецка в сборной, чтобы компания "Евраз", которая является спонсором нашей хоккейной команды, начала достойно её финансировать? – спрашивает журналист.

По его мнению, на те "мизерные" деньги, которые "Металлург" получает сейчас, он не может конкурировать с другими клубами. А новокузнечане "вряд ли смогут понять смерть хоккейной команды "Металлург"".

– Мы обращаемся именно к Вам, потому что знаем – достаточно лишь Вашего сурового взгляда в сторону руководства "Евраза", и деньги на ХК "Металлург" моментально найдутся, – говорит Бардокин, обращаясь к президенту.

Комментарии для сайта Cackle