Экс-зама мэра Прокопьевска будут судить за взятку в 700 тысяч рублей

В Прокопьевске предстанет перед судом бывший заместитель мэра города по строительству и жилищным вопросам. Его обвиняют в получении взятки в размере 700 тысяч рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о возбуждении соответствующего уголовного дела в отношении занимавшего данный пост Владимира Кузьмичёва.

В пресс-службе областного Следственного комитета рассказали, что экс-чиновнику инкриминируют 2 преступных эпизода в соответствии с п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В ходе расследования выяснилось, что в сентябре 2015 года к заму главы города обратились двое предпринимателей, которым нужно было перевести жилые помещения в разряд нежилых. Обвиняемый согласился посодействовать решению этого вопроса в кратчайшие сроки за вознаграждение в 700 тысяч рублей.

Однако сразу после получения денег его задержали сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Уточняется, что в томах уголовного дела содержатся в т.ч. результаты ряда экспертиз, включая фоноскопическую и лингвистическую.

В настоящее время дело в отношении добровольно покинувшего свой пост чиновника уже передано в суд.

Комментарии для сайта Cackle