На учительницу из Златоуста завели уголовное дело за длинные стихотворения

По факту самовольного ужесточения школьной программы в отношении учительницы из города Златоуст Челябинской области возбудили уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Согласно жалобе родителей, она заставляла первоклассников читать длинные стихотворения и задавала письменные домашние задания.

Также родители пострадавших от жестокой учительницы детей отметили, что она не отпускала их на перемены, увеличивала длительность занятий и оставляла после уроков. Кроме того, женщина выставляла первоклассникам баллы за работы, что запрещено приказом Минобрнауки, сообщает abakan-gazeta.ru.

По жалобе родителей в школе провели прокурорскую проверку, после которой в отношении педагога возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).

Также прокуратуре удалось выяснить, что в начале учебного года педагог неоднократно оскорбляла первоклассников, применяла к ним физическое и психологическое воздействие.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle