Кемеровское модельное агентство пообещало юристам 4,5 млн за "победу" над КемГУ

Ранее мы сообщали, что кемеровское модельное агентство Alessio Models не смогло отсудить у КемГУ 4,5 млн рублей.

Об исходе дела, напомним, рассказали в центре правовой поддержки "ЮрИнвест", юристы которого представляли интересы Кемеровского госуниверситета.

Теперь Alessio Models предлагает "ЮрИнвесту" защищать интересы модельного агентства, пообещав юристам в случае успеха в судах апелляционной и кассационной инстанций гонорар в размере 4,5 млн рублей. Информация об этом появилась утром 10 мая в официальной группе Alessio Models в соцсети "ВКонтакте":

– "ЮрИнвест" действительно показал хорошо выверенную, тщательно выглаженную и аккуратно причёсанную работу. Так и должно быть.

И, наверное, не найдется человека, который не согласился бы с тем, что за хорошую работу необходимо хорошо платить.

Однако, как было сказано в зале суда представителем "ЮрИнвест", работали юристы бесплатно, так сказать, "за идею!"

То есть, официальный договор на оказание юридических услуг для представления интересов КемГУ не заключался.

Мы решили исправить столь несправедливую ситуацию и выступить с официальным публичным предложением к компании "ЮрИнвест", – говорится в сообщении.

Также руководство модельного агентства заявило, что для него интерес в этом деле представляют "далеко не деньги". Далее в сообщении Alessio Models цитируется известная фраза героя фильма "Брат" Данилы Багрова – "Сила не в деньгах, сила в правде!".

Как нам стало известно, в "ЮрИнвесте" отвергли предложение Alessio Models.

– Готовы ли мы представлять интересы модельного агентства? Конечно нет. Возможно, наши оппоненты не знакомы с такими понятиями, как "конфликт интересов" и "профессиональная этика". Ничем иным подобное предложение объяснить нельзя, – сказал корреспонденту VSE42.Ru управляющий партнёр центра правовой поддержки Антон Крючков.

Комментарии для сайта Cackle