В Кемерове произошла массовая драка с бейсбольными битами

Кемеровчане, возвращавшиеся домой после салюта, сообщили, что стали свидетелями массовой драки. Около двадцати человек выясняли отношения у остановки "1 проезд" в Кировском районе города.

"Толпа человек 15-20 дрались с битами, прям у пешеходного перехода на остановке. Пара человек уже лежали на дороге, но добивали даже лежачих – били битами и ногами" – рассказал житель района, проходивший мимо дерущихся. Ещё несколько пользователей соцсетей рассказали, что стали свидетелями того, как мужчины собирались к месту драки – многие едва стояли на ногах от выпитого.

"Мы тоже видели, как чувак шёл с битой и приговаривал: "Ой, я сейчас чудить буду", но сам еле шёл", – рассказала кемеровчанка. По мнению очевидцев, драка произошла не спонтанно, а это было нападение. "Большинство били двоих или троих, там ещё была девушка, которая кричала, что на них напали. Потому так жестоко добивали тех, кто упал – как будто убить хотели", – рассказал корреспонденту VSE42.Ru свидетель произошедшего. Вот, что рассказывает другой кемеровчанин, который видел драку из своего окна (прим. ред. – авторский стиль сохранён):

– Я услышал непонятные крики и вопли за окном, думал это пьяные опять дебоширят где-то у кафе, выглянул, а это вообще возле остановки "1 проезд", прям у пешеходного перехода потасовка какая-то. Человек 15-20 было, было очень темно , видел только силуэты , кто-то пытался убежать через дорогу, его поймали и швырнули на землю, начали бить, потом переключились на другого – били с разбегу в корпус ногами. Происходило это прям у дороги со стороны дома №103А на Инициативной. Одного лежачего очень долго били несколько человек, ногами и битами ( позже когда все закончилось и они начали разбегаться, у одного из них разглядел , что это вроде дубины – телескопички). Всё это время на перекрёстке на том же углу, стояла белая тачка, вроде "Приора" была. Когда все утихло со стороны "3-ого особого" подъехал чёрный джип, вроде "Ауди". Когда я дозвонился до полиции, все уже разбежались. пострадавших, как я понял, на том чёрном джипе и увезли.

Отметим, что в городской полиции сейчас устанавливают обстоятельства случившегося.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle