Учёные в Антарктиде обнаружили более тонны останков динозавров

Группа учёных в ходе экспедиции в Антарктиду обнаружила более тонны окаменелостей и останков динозавров.

В пятницу, 6 мая, из сообщения ABC News стало известно, что группа учёных-исследователей из Соединённых штатов, Австралии и Южной Африки отправились в экспедицию в Антарктиду. В ходе исследований археологи обнаружили более тонны окаменелостей и останков динозавров. В списке обнаруженных артефактов огромное количество древних рептилий.

– Найдены останки таких видов, как плезиозавры и мезозавры – морские ящеры, известные по фильму о юрском периоде, – рассказал доктор Стив Солсбери из Университета штата Квинсленд.

По предварительным данным, возраст найденных окаменелостей составляет около 71 миллиона лет. Учёные в ходе раскопок также обнаружили останки птиц, живших в конце мелового периода. Среди находок были также и утки.

Раскопки проводились на острове Джеймса Росса, на скалах, сохранившиеся со времён динозавров. Затем археологи вели свои работы на соседнем острове – Вега. В результате исследователи прошли около десяти километров по гористой местности.

Найденные окаменелости отправились в Чили. Затем они будут доставлены в Музей естественной истории Карнеги в штате Пенсильвания для дальнейшего изучения. По словам Солсбери, останков так много, что результаты могут появиться только через пару лет.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle