Новокузнечане требуют прекратить издевательства над животными в зоопарке

Новокузнечанка Алёна Ереметова предлагает ликвидировать зоопарк под открытым небом, который находится в районе торгового комплекса "На Садовой".

На фото: обитатели зоопарка "На Садовой"

Петицию с таким требованием, адресованную городским властям, женщина опубликовала на change.org. Горожанка весьма эмоционально описывает ситуацию, сложившуюся в зоопарке:

Кроме откровенно издевательских условий содержания (крошечные вольеры, грязь, зимой животные вынуждены оставаться на холоде), это место известно своим халатным отношением к здоровью животных. Можно заметить раны, воспаления у животных. Вместо развлечения и ознакомительного эффекта обитатели этого зоопарка вызывают жалость, возмущение ужасными условиями их содержания, посещающие зоопарк дети испытывают негативные эмоции вместо радости от наблюдения за экзотическими животными. Многие из наших друзей и знакомых предпочитают не приводить своих детей в это место, так как их искренние открытые сердца наполняются болью от сострадания этим несчастным узникам узких клеток и грязных загонов. Мы считаем, что нельзя держать могучего медведя и грациозного леопарда на улице в маленьком вольере размером меньше однокомнатной квартиры.

В качестве альтернативы Алёна Ереметова предлагает создать для жизни животных "более благоприятные условия". Женщину поддержали многие пользователи соцсетей из Новокузнецка и других городов.

Между тем на сайте самого ТК указано, что в зоопарке содержатся больше 90 видов животных, в т.ч. дальневосточный леопард, гималайский медведь, канадский волк, росомаха, кенгуру и обезьяны-игрунки.

Комментарии для сайта Cackle