Американскому школьнику грозит обвинение по 70 пунктам за показ гениталий

Школьник в США показал свои гениталии на групповой школьной фотографии. Теперь подростку грозит обвинение по 70 пунктам.

Ученик школы Red Mountain в городе Меса в штате Аризона Хантер Осборн ради шутки обнажил гениталии во время съёмки групповой фотографии футбольной команды. По законам штата юноше грозит обвинение по 70 пунктам, из которых 69 – "непристойное обнажения" и один – демонстрации несовершеннолетним "неприличных материалов". Об этом сообщает CBS 5.

На групповом снимке запечатлено 59 учеников и 10 преподавателей. Фото сделано ещё в августе 2015 года. Однако непристойную шутку заметили очень поздно. Фото вошло в школьный альбом, отпечатанный тиражом в 3400 экземпляров. Но лишь 250 человек успело получить копию, когда был замечен казус. Остальные экземпляры остались в школе.

Хантера Осборна 30 апреля арестовала полиция. В полицейском участке его опросили и отпустили, предварительно надев на него электронный браслет. Молодой человек объясняет свой поступок тем, что его на этот шаг подтолкнул партнёр по команде, а во время шутки Осборн "испытывал отвращение к себе".

В Аризоне за "непристойное обнажение" грозит тюремное заключение сроком до полугода или штрафом до 2.500 долларов. За демонстрацию неприличных материалов несовершеннолетним – два с половиной года тюрьмы.

После ареста школьника на Change.org появилась петиция в его защиту, которая на момент публикации уже набрала почти три тысячи подписей. Сторонники юноши отмечают, что ему грозит слишком суровое наказание на нелепый поступок.

– Я думаю, его наказывают слишком строго, и это общее мнение, которое я слышал от каждого в школе. На мой взгляд, он заслуживает наказания, но сейчас оно не соответствует тяжести преступления, – сказал 17-летний ученик школы Red Mountain Эрин Ламберт.

Прокуратура округа Марикопа, где расположен города Месса, заявляет, что количество обвинений в отношении школьника может уменьшиться, но только в том случае, если совершеннолетние участники злополучного фото выступят против обвинений. За несовершеннолетних могут попросить только их родители или опекуны.

Следующее заседание суда по делу Хантера Осборна состоится в мае.

Фото: Facebook.com
Комментарии для сайта Cackle