Француз установил рекорд дальности полёта на реактивной доске

Французский изобретатель установил мировой рекорд по дальности полёта на ховерборде – доске, которая парит над поверхностью земли.

Французский изобретатель Фрэнки Запата установил мировой рекорд по дальности полёта на ховерборде. Мужчина пролетел 2 километра и 252 метра за 3 минуты 55 секунд. Нынешний рекорд почти в 10 раз дальше, чем предыдущий. Об этом сообщает Hi-News.

Ховерборд француза-изобретателя называется Flyboard Air. Доска работает на четырёх двигателях мощностью 250 лошадиных сил каждый. Топливо для двигателей, авиационный керосин, расположен в рюкзаке за спиной пилота. Стабилизацией устройства управляет специальный алгоритм, поэтому пилоту не приходится постоянно отвлекаться.

Фрэнки Запата признался, что в первоначальную модель Flyboard Air пришлось внести множество изменений. Изначально предлагалось использовать два двигателя, но у конструкции тогда терялась равновесие, поэтому было решено добавить ещё два.

Долгое время система тестировалась в мастерской Фрэнки Запата. Но в результате француз решился встать на своё изобретение и полететь.

Ховерборд – своеобразное транспортное средство, представляющее собой доску, в которую вмонтированы двигатели. Именно они позволяют пилоту ховерборда парить над поверхностью земли.

Фото: hi-news.ru
Комментарии для сайта Cackle