Во Франции мужчина подал в суд из-за скучной работы

Француз подал иск на своего бывшего работодателя, обвиняя его в том, что тот настолько мало загружал его работой, что мужчина устал ничего не делать. Истец требует 360 тысяч евро компенсации.

В понедельник, 2 мая, из сообщения The Telegraph стало известно, что француз Фредерик Дезнард подал иск на своего бывшего работодателя. Мужчина обвиняет его в том, тот лишал его интересной работы на протяжении четырёх лет. Из-за этого теперь мужчина требует 360 тысяч евро компенсации.

Фредерик Дезнард работал в парфюмерной компании Interparfum. По словам мужчины, вышестоящее руководство лишило его реальных управленческих функций. На протяжении четырёх лет Дезнарду приходилось выполнять скучные задачи. По его словам, всё это привело к появлению проблем со здоровьем, в том числе эпилепсии, язвы, проблем со сном и серьёзной депрессии.

Моральный ущерб мужчина оценил в 360 тысяч евро. В него Дезнард вложил упущенные выплаты за отпускные, а также упущенные возможности карьерного роста.

Адвокат Дезнарда настаивает на том, что руководству Interparfum было выгодно "утомить его до смерти, лишь бы не платить выходного пособия". Решение по данному вопросу будет вынесено судом по трудовым спорам.

Представители Interparfum, все обвинения отвергают, утверждая, что у их бывшего сотрудника нет никаких доказательств.

Во французской судебной практике это первый случай, когда предметом судебного разбирательства становится слишком низкая трудовая нагрузка на рабочем месте.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle