Житель Новокузнецка перевёл за несуществующую Kia Rio 270 тысяч рублей

В полицию Новокузнецка обратился 27-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный похитил у него более 270 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший нашёл на одном из популярных сайтов, специализирующемся на продаже автомобилей, объявление. Владелец KIA Rio готов был продать свой двухлетний автомобиль в хорошем состоянии за 310 тысяч рублей. Столь низкую цену продавец объяснил тем, что ему срочно требуются деньги на покупку квартиры.

Сначала новокузнечанин перевёл на счёт продавца 30 тысяч рублей, потом еще 240 тысяч. После этого продавец прислал SMS о том, что сделка отменяется и отключил телефон.

Обманутый новокузнечанин обратился с заявлением в полицию. Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через интернет и не переводить свои сбережения на счета неизвестных лиц.

Иллюстрация: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle