Мэрия Новокузнецка защитит жителей города от угроз коллекторов

Все случаи неправомерного и преступного поведения коллекторов будут взяты на особый контроль в администрации Новокузнецка.

30 апреля в администрации города состоялось селекторное совещание с участием первого заместителя губернатора Максима Макина и мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Кузнецов обратился к руководству Управления МВД России по Новокузнецку с просьбой в оперативном порядке реагировать на происшествия с участием коллекторов.

– Данная мера является вынужденной, – говорится в сообщении городской администрации, – коллекторы продолжаю терроризировать горожан и не решают проблемы с просрочкой платежей законным способом, а прибегают к хулиганским действиям, часто портят имущество горожан.

Напомним, по инициативе губернатора Кемеровской области внесён запрет коллекторской деятельности в Кузбассе. Закон "О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц", был принят депутатами областного Совета народных депутатов.

Иллюстрация: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle