В Кузбассе ищут свидетелей драки, в которой погиб 25-летний парень

На днях среди таштагольских пользователей соцсетей начали распространяться сообщения с просьбой помочь найти свидетелей драки, в которой погиб молодой парень. Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, речь идёт о 25-летнем Максиме Р., скончавшемся от черепно-мозговой травмы.

На фото: погибший Максим Р.

– Нужна ваша помощь в поисках свидетелей. Может кто-что видел... 21 апреля в районе 11 дома по улице 18 Партсъезда произошла драка. Важна каждая мелочь – возможно, это поможет найти справедливость в нашей беде, – написала в соцсети одна из жительниц Таштагола.

Она рассказала нам, что является коллегой по работе как матери убитого, так и матери подозреваемого по уголовному делу, и не верит в виновность последнего. Женщина считает, что полиция "не занимается поиском и опросом свидетелей".

– Мы работаем в одном отделе – у нас коллектив как одна семья и наши дети не могли так подраться. Мы пытаемся восстановить картину происходящего в тот вечер. Произошло всё возле жилого дома в промежуток с 17:00 до 20:00, было ещё светло! У обоих парней были свои планы, один шёл к девушке, а убитый собирался на встречу к другу, – рассказала она.

Жительница Таштагола также пояснила, что сначала полиция задержала двоих парней, один из которых впоследствии был отпущен.

– Изначально была большая компания, а вот по делу свидетелем проходит только один, на которого у нас подозрения, – сообщила женщина.

Между тем в одном из сетевых сообществ Таштагола появились и другие подробности избиения молодого человека. Местные жители утверждают, что погибший парень "отключился" уже после первого удара, а впоследствии его "начали добивать и убили".

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle