Кузбасский "Гастроном Любимый" не получил лицензию на алкоголь

ООО "Гастроном Любимый" получило отказ в возобновлении лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции.

Как сообщили в Кузбасском алкогольном союзе, соответствующее решение Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приняла 14 апреля.

Председатель Кузбасского алкогольного союза Анастасия Танасюк рассказала, что это стало возможным благодаря мониторингу легальности продукции, который представители КАС проводят вместе с государственными органами.

– Всем известны массовые случаи отравлений суррогатным алкоголем с летальным исходом в начале года. Ситуация с ООО "Гастроном Любимый" показала, что общими усилиями можно предотвратить поступление на рынок контрафактной продукции, – сообщила Анастасия Танасюк.

Как указано в пресс-релизе КАС, компания "Гастром Любимый", директором которой является Дмитрий Иванец, ранее была представлена на оптовом и розничном рынках Кузбасса. Сейчас под её управлением работают 26 магазинов и 1 кафе в Кемерове, Юрге, Ленинске-Кузнецком, Промышленновском районе и других территориях региона.

В 2015 году на складе было обнаружено свыше 2 тысяч бутылок алкогольной продукции с фальсифицированными федеральными специальными марками. В связи с этим Росалкогольрегулирование вынесло решение о приостановлении оптовой лицензии ООО "Гастроном Любимый".

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle