Комиссия по делу Мовшина: мы не позволим расследованию затянуться

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Сегодня начала свою работу комиссия по контролю за расследованием дела о ДТП с Мовшиным. Напомним, она была создана по решению губернатора Амана Тулеева, комиссию возглавил Евгений Косяненко, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области. В пресс-службе Облсовета рассказали, как будет проходить работа по данному делу.

Резонансная авария с участием Юрия Мовшина до сих пор активно обсуждается в Сети, со стороны специальной комиссии также осуществляется общественный контроль. В пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области сегодня рассказали, что расследование дела затянуть не позволят.

"Вмешиваться в ход расследования мы права не имеем, но вот осуществлять общественный контроль во время следствия и в случае, если дело будет передано в суд, можем. И если комиссия посчитает, что расследование затягивается или что-то идёт не так, будем писать соответствующие письма и выходить на более высокий уровень", – отметили в ведомстве.

Уже известно, что для выяснения обстоятельств резонансной аварии правоохранители назначили ряд экспертиз. Сегодня же, на заседании Облсовета депутаты приняли решение о лишении Юрия Мовшина областных наград по причине "проступка, порочащего его как награждённого".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle