Очевидцы рассказали подробности ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Очевидцы, прибывшие на место аварии спустя несколько минут после произошедшего, рассказали подробности. По их словам, в крови бывшего главы ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина всё-таки обнаружили алкоголь. Девушек из искорёженного автомобиля они доставали самостоятельно, пока Мовшин ждал адвоката.

– Мы приехали на ДТП буквально через 2-3 минуты после столкновения. Машина лежала на боку, её поставили на колёса многочисленные свидетели. Двух девчонок выкинуло из авто при столкновении, у двух других оказались зажаты ноги. Водитель был в сознании, но пребывал в шоке. Металл разжали подручными средствами и достали девчонок. Саня долгое время пытался реанимировать Дашу, но травмы оказались не совместимые с жизнью. Вторую девушку достали уже без признаков жизни. Подъехавшая реанимация увезла в больницу остальных, – рассказал свидетель ДТП (авторский стиль сохранён – прим. VSE42.Ru).

Как выяснилось, две погибшие на месте ДТП девушки – Галина и Дарья – были уроженками Красноярска и участницами женского мотоклуба "Всадницы". В Кемерово они приехали, чтобы отпраздновать день рождения кедровского мотоклуба. Позднее в больнице скончались ещё две пострадавшие.

– Мовшин на джипе снеся отбойник, перевернувшись через крышу, улетел в кювет, по замерам это около 40 м. Его жизни ничего не угрожало, он вызвал на место ДТП сначала личного водителя, и потом приехал и его адвокат. Через 40 минут приехали ГИБДД и стали оформлять ДТП, – добавил очевидец.

Также по словам свидетелей, приехавшие полицейские сообщили о том, что алкотестер обнаружил в крови Мовшина 0,06 промилле алкоголя. В ГУ МВД по региону эту информацию не подтвердили, заявив, что водитель был трезв.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle