В Омске мужчина получил месяц тюрьмы за убийство кота

Омича, жестоко убившего своего кота, осудили на месяц тюрьмы. А за покушение на своего друга он получил четыре года и четыре месяца.

По сообщению "Омск-Информ", суд в Омске вынес приговор в отношении Андрея Шлеменкова. Его признали виновным в убийстве кота и в нападении на своего приятеля. Осуждённый эти два преступления совершил с разницей в неделю.

По предварительным данным, Шлеменков подкараулил своего приятеля Дмитрия Халеева около дома и нанёс ему несколько ударов ножом. Причиной для нападения стало то, что приятель Шлеменкова якобы продавал наркотики, из-за этого осуждённый подсел на них. Его приятель после ножевых ранений выжил, но информация о продаже наркотиков не подтвердилась.

Спустя неделю Андрей Шлеменков совершил второе преступление – он забил до смерти своего кота.

– Шлеменков выкинул своего кота на козырёк подъезда за то, что тот мешал ему отдыхать. Через несколько часов Шлеменков сжалился над замерзающим животным и решил забрать его домой. Они зашли с котом в подъезд. И он обнаружил, что дверь квартиры закрылась, а ключи он забыл дома. Он очень обозлился на кота и там же в подъезде той доской, которой помогал снимать его с козырька, нанёс ему множественные удары по голове – не менее 10, – отчего кот скончался на месте. Были свидетели из числа соседей. Некоторые слышали только шум и мяуканье, а один сосед видел момент причинения телесных повреждений. Но поскольку он боялся своего соседа, характеризуя его как агрессивного и очень конфликтного человека, не стал вмешиваться в происходящее, а вызвал сотрудников полиции, – пояснила гособвинитель Татьяна Слепокурова.

В настоящее время в отношении Шлеменкова вынесен обвинительный приговор. За покушение на приятеля он получил четыре года и четыре месяца тюрьмы, а за убийство кота месяц.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle