В Нижнем Новгороде школьница купила в столовой этиловый спирт вместо воды

В столовой школы в Нижнем Новгороде ученица купила самогон вместо минеральной воды. Выпив жидкость, девочка отравилась.

По сообщению РИА Новости, нижегородскими следователями проводится проверка по факту отравления школьницы алкогольной продукцией. Ученица 11 класса приобрела спиртосодержащую жидкость в школьной столовой в бутылке из-под минеральной воды.

– Следственным отделом по Московскому району города Нижнего Новгорода СК России по Нижегородской области проводится доследственная проверка. В настоящее время следователи регионального СК России выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

По предварительной информации, ученице по ошибке продали бутылку с жидкостью, содержащей слабый раствор этилового спирта, который не представлял опасности для здоровья. Раствор спирта принёс один из сотрудников школы для последующего использования в личных целях. Отпив из бутылки, девочка незамедлительно обратилась к медсестре школы.

В настоящее время здоровью девочки ничего не угрожает. Ей самой и её семье были принесены извинения. Заведующая производством образовательного учреждения уволена, а сотрудники школьной столовой получили дисциплинарные взыскания.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle