В Новокузнецке мошенники украли у пенсионерки 49 тысяч рублей, сообщив о мошенничестве

Полиция Новокузнецка разыскивает мошенников, которые сняли с банковской карты 65-летней местной жительницы 49 тысяч рублей. Предполагается, что она могла быть не единственной их жертвой.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, новокузнечанка получила смс о том, что её карта заблокирована. Для уточнения деталей ей предлагали позвонить на указанный номер,что она и сделала.

Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил,что с её счёта мошенники списали 70 тысяч рублей. Эти деньги якобы можно вернуть двумя переводами, для которых "сотруднику банка" потребовались пин-код женщины, её анкетные данные и коды, пришедшие в смс-оповещениях. Затем он предложил пенсионерке пройти до банкомата и проверить счёт, но она отказалась и повесила трубку. Через несколько минут пришло сообщение о списании с её счёта 49 тысяч рублей.

Новокузнечанка немедленно обратилась в полицию. Сейчас преступников разыскивают, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle