В Омской области из-за паводка объявлен режим чрезвычайной ситуации

В связи с паводком в Омской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Омск первый среди регионов Сибири ввёл режим ЧС.

В пятницу, 15 апреля, губернатор Виктор Назаров сообщил, что режим ЧС начнёт действовать с 18 апреля. Глава региона заявил, что он необходим для того, чтобы использовать средства резервного фонда в помощь районам, которые попали в зону подтопления. В этот же день губернатор побывал в Одесском муниципальном районе. Виктор Назаров осмотрел места подтопления жилых домов, а также ознакомился с работами по отведению талых вод. Об этом сообщает FlashSiberia.

– Завтра состоится вылет в Большеуковский район, где подтоплено более 30 домов. Состоится заседание штаба с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. Мы обратились в Сибирский региональный центр МЧС России. Завтра приступают к работе 70 специалистов, – сказал губернатор.

В настоящее время режим ЧС введён в шести населенных пунктах Одесского района, в зоне подтопления находится 34 дома. По данным МЧС, в Омской области в 17 районах подтопленными остаются 183 жилых дома, в которых проживают 515 человек. В зоне подтопления более 600 приусадебных участков. При этом в пунктах временного размещения населения находится 40 человек.

Также в четверг, 14 апреля, депутаты Горсовета на заседании финансово-бюджетного комитета о введении режима ЧС на территории Омска из-за разбитых дорог.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle