Заместители Амана Тулеева отчитались о доходах

Опубликованы декларации о доходах заместителей губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за 2015 год. Напомним, что сам глава региона раскрыл эти обязательные сведения в конце марта.

На фото: Максим Макин

Первый заместитель губернатора Максим Макин отчитался о доходах в размере 3 млн 405 тысяч рублей (на 535 тысяч больше, чем в прошлом году). Часть этих средств получена от продажи автомобиля (очевидно, Toyota RAV 4, задекларированного годом ранее). Жилищные условия чиновника не изменились – он по-прежнему проживает в доме площадью 127 кв. м.

На фото: Дмитрий Исламов

Заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов получил доход на сумму 2 млн 104 тысячи рублей, а его жена – 2 млн 966 тысяч рублей. Примечательно, что Исламов задекларировал на 251 тысячу рублей меньше, чем в прошлом году. Дмитрий Викторович имеет в собственности 2 квартиры (32,7 и 86,2 кв.м) и гараж. Он водит автомобиль Suzuki Grand Vitara. У его жены также есть своя квартира, доля в другой квартире и иномарка Mazda 3.

На фото: Екатерина Кутылкина

Екатерина Кутылкина, отвечающая в администрации за промышленность, транспорт и предпринимательство, отчиталась о получении 2 млн 108 тысяч рублей – её доход вырос на 407 тысяч рублей. А вот вклад в семейный бюджет её мужа уменьшился – он получил 1 млн 840 тысяч рублей. Состав имущества семьи не изменился по сравнению с прошлым годом.

На фото: Анатолий Лазарев

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев указал в декларации доход в размере 1 млн 718 тысяч рублей – на 15 тысяч больше, чем год назад. Чиновник владеет долями в двух квартирах (200 и 80 кв. м.). Супруга чиновника заработала 419 тысяч рублей. Ездит женщина по-прежнему на машине Honda Jazz.

На фото: Евгений Бухман 

Почти в 2 раза выросли доходы курирующего строительство Евгения Бухмана – он получил 1 млн 953 тысячи рублей (около 1 млн годом ранее). Ещё больше увеличился доход его жены – с 858 тысяч до 3 млн 144 тысяч рублей – уточняется, что женщина продала автомобиль. Супруги владеют половинными долями квартиры площадью 124 кв. м. Самому чиновнику принадлежит ещё одна квартира целиком (92,8 кв. м., год назад отсутствовала в декларации) и доли в двух других. В гараже-стоянке Евгений Бухман держит автомобиль Volkswagen Touareg.

На фото: Илья Середюк 

Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии Илья Середюк получил доход в размере 1 млн 719 тысяч рублей, а его жена – 2 млн. Семейная пара владеет квартирой площадью 173,2 кв. м. В собственности каждого из супругов есть земельные участки. Кроме того, жена чиновника задекларировала 2 нежилых помещения (20,6 и 39,6 кв.м.), снегоход и автоприцеп.

На фото Елена Пахомова

Существенно изменился состав собственности Елены Пахомовой, заместителя губернатора по вопросам образования, культуры и спорта. В её декларации указан доход в размере 3 млн 162 тысяч рублей. Женщина продала жилой дом площадью 24,1 кв. м и земельный участок площадью 1500 кв. м и купила квартиру площадью 110,2 кв. м. Она также остаётся владельцем ещё одной квартиры площадью 55,8 кв. м.

На фото: Алексей Сергеев

Заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Алексей Сергеев получил доход в 1 млн 986 тысяч рублей (на 410 тысяч больше, чем годом ранее). Мужчине принадлежит дом площадью 122,5 кв.м, земельный участок и 3 автомобиля – УАЗ-315196, Volkswagen Touareg и Hyundai Solaris. Также он владеет малым судном "Крым" и автомобильным прицепом.

На фото: Алексей Иванов

Всё так же не приобрёл никакого имущества замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Иванов, заработавший в 2015 году 2 млн 288 тысяч рублей. Зато он пользуется находящейся в чужой собственности жилым домом площадью 261,3 кв. м., квартирой площадью 30,2 кв. м. и земельным участком.

На фото: Валерий Цой

Заместитель губернатора по вопросам социальной политики Валерий Цой отчитался о доходе в размере 1 млн 650 тысяч рублей. У чиновника и его жены есть квартира площадью 107,8 кв. м, также супруга декларанта имеет в индивидуальной собственности квартиру площадью 64,4 кв. м. Мужчина также указан владельцем 2 гаражей. Ездит Валерий Цой на Volvo XC90, а его жена – на Mercedes-Benz GLA 2504 Matis.

На фото: Алексей Зеленин

Руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Зеленин получил 2 млн 623 тысячи рублей – его доход вырос на 148 тысяч рублей. Он по-прежнему является владельцем квартиры и нежилого помещения. Его жена владеет долями в двух квартирах, гаражом и ячейкой в овощехранилище. Женщина продала автомобиль Škoda Oktavia, заработав в т.ч. благодаря этому 1 млн 582 тысячи рублей. Взамен она купила Volkswagen Tiguan.

На фото: Александр Мартусов

Управляющий делами Аминистрации Кемеровской области Александр Мартусов задекларировал 2 млн 353 тысячи рублей. Мужчина по-прежнему проживает в доме площадью 239,5 кв.м. и владеет земельным участком. Годовой доход жены чиновника составил 139 тысяч рублей.

Комментарии для сайта Cackle