Кемеровчанин стал чемпионом России по кекусинкай-каратэ

Житель Кемерова Фарид Касумов стал чемпионом России по кекусинкай-каратэ. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области, спортсмен является сотрудником отдела специального назначения "Кедр".

XXVI Чемпионат России по кекусинкай среди мужчин и женщин состоялся в Московском центре боевых искусств. На ринг вышли 108 спортсменов из всех регионов России, причём половина бойцов имеет спортивные звания не ниже мастера спорта. В финале Фарид Касумов встретился с соперником из Екатеринбурга Марселем Мансуровым. По результатам трёх раундов Касумов стал лучшим. Теперь ему предстоит поездка в Сербию на объединённый чемпионат Европы.

– Здоровье терпимо, челюсть только немного побаливает. А с Марселем у нас каждый бой сложный, – прокомментировал Фарид Касумов своё состояние после финального боя.

Напомним, что осенью прошлого года Касумов принимал участие в "Битве чемпионов" в рамках международной матчевой встречи по киокусинкай-каратэ. В присутствии голливудского актёра Стивена Сигала кемеровчанин победил чемпиона Испании Редондо Кардосо.

Комментарии для сайта Cackle