В администрации рассказали о судьбе "Кузбасских" конфет

Ранее мы сообщали о том, что в редакцию VSE42.Ru обратились сразу несколько наших читателей с вопросом про "Кузбасские конфеты". Жителей региона интересовало, куда же делось с прилавков магазинов это лакомство и можно ли будет приобрести его вновь. За комментарием мы обратились в администрацию области.

Как пояснили корреспонденту VSE42.Ru в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, действительно, "Кузбасские" конфеты были сняты с производства из-за низкого спроса. "В составе "Кузбасских" конфет – только натуральное, дорогое сырье, потому и цена на них была совсем не социальная. Потому в своё время спрос на них упал, производство остановилось" – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что конфеты "Кузбасские" изготавливали по уникальному фирменному рецепту, разработанному технологами ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат". Эти конфеты вошли в список "100 лучших товаров России", а также награждены почётным знаком "Брэнд Кузбасса".

В департаменте нашего корреспондента заверили, что у жителей региона ещё будет возможность вспомнить вкус наших фирменных конфет. Сейчас тестовое производство готовится специалистами "КДВ Групп Яшкино", а реализовываться конфеты будут в магазинах "Ярче".

"Маркетологи будут изучать востребованность этого товара, и если жители региона заинтересуются "Кузбасскими" конфетами и будут их приобретать, производство будет расширяться" – пояснил наш собеседник.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle