Кемеровский ТЦ "Ноград" обанкротившегося Яковлева оценили в 111 млн рублей

Начальная цена ТЦ "Ноград", принадлежащего обанкротившемуся кемеровскому предпринимателю Константину Яковлеву, определена в 111,2 млн рублей. В ближайшее время недвижимость бизнесмена может уйти с молотка.

Соответствующую информацию опубликовал финансовый управляющий должника Игорь Лямкин. В состав лота входит здание ТЦ "Ноград" по адресу проспект Октябрьский, 80, а также земельный участок под ним.

Также финансовый управляющий разместил в реестре сведений о банкротстве отчёт оценщика имущества, который и назвал рыночную стоимость актива (без НДС). Как следует из документа, подписанного экспертами АНО "Независимая экспертиза", речь идёт о двухэтажном здании площадью 4865,1 кв.м, построенном в 1987 году и находящемся в хорошем техническом состоянии. На первом этаже ТЦ "Ноград" находятся продуктовый супермаркет, торговая галерея и кафе. Также кафе занимает мансарду, а на втором этаже расположены офисные и подсобные помещения.

Напомним, что владелец ритейлера "Акватория" и ряда других активов Константин Яковлев был признан банкротом в январе текущего года.

Комментарии для сайта Cackle