Кемеровчане смогут напрямую ездить с ФПК на Южный ещё до Дня шахтёра

Прямая дорога с ФПК на Южный позволит местным жителям быстро добираться с Молодёжного проспекта на улицу Юрия Двужильного. Новая дорога построена будет в июле текущего года.

– Благодаря этой дороге не нужно будет ехать до выезда из Кемерова, – прокомментировал предстоящие изменения первый заместитель Амана Тулеева Максим Макин. – Сегодня мы проговорили по железной дороге, по газопроводу, по теплотрассе, какие сложности возникают. Все подрядчики в скором времени начнут работу для того, чтобы эту дорогу провести в июле, чтобы ей можно было пользоваться до официальной даты празднования Дня шахтёра.

Добавим, уборка грязи и ликвидация деревьев, которые мешают началу строительства новой транспортной развязки, намечена специалистами на следующую неделю.

– Самый основной объект дорожного строительства у нас будет перекресток Юрия Двужильного –Молодежный, – подчеркнул Макин. – Там трафик с Южного – порядка 23 тысяч автомобилей ежесуточно. А вот петля на Тухачевского – практически нормально проехать невозможно. Всего лишь 400 метров, которые нужно пересечь и ты с Южного попадаешь на ФПК, дальше в центр города. И всего лишь 10 минут и ты в центре. Всегда жители Южного хотели иметь транспортную доступность. Сейчас это современнейший микрорайон, осталась только транспортная проблема.

Фото: VSE42.Ru
Скриншот: 2ГИС.Кемерово
Комментарии для сайта Cackle