Американский полицейский застрелил женщину, напавшую на него с топором

Американский полицейский застрелил чернокожую женщину, которая напала на него с топором. После нескольких предупреждений женщина продолжала угрожать полицейскому, тогда тот осуществил серию выстрелов по ней.

По предварительным данным, 6 апреля, в среду, сотрудники правоохранительных органов вместе с работниками имущественного департамента прибыли к Ларонде Суэтт, чтобы вручить ей уведомление о предстоящем выселении. Она задолжала оплату за жильё. Однако женщина не смогла найти общего языка со служителями закона, после чего, схватив топор, ранила одного из визитёров. Об этом сообщает, Tennessean.

На место происшествия незамедлительно прибыли офицеры полиции, в том числе – патрульный Джеймс Спрэй. Выйдя из автомобиля, полицейский взял на прицел Ларонду Суэтт. Однако женщина ничуть не испугалась и продолжила направляться на стража порядка, поигрывая топором.

Джеймс Спрэй, сделавший несколько шагов назад, призвал чернокожую женщину бросить топор и лечь на землю. Увидев, что его слова не возымели никакого эффекта, полицейский открыл огонь на поражение. Женщина получила несколько пулевых ранений. Медикам удалось доставить её в больницу, где она скончалась.

По словам дочери погибшей, её мать страдала биполярным расстройством, приехавшие полицейские должны были знать о заболевании и в соответствии с ним скорректировать свои действия.

В настоящее время патрульный Джеймс Спрэй временно отстранен от работы. Специальная комиссия проводит разбирательство и изучает обоснованность действий стража закона.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle